Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 21:07

воспитатель, МКДОУ детский сад №17 «Чебурашка»,

Кировская область город Омутнинск

ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ДОУ

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования (далее ФГОС), принятые в октябре 2013 года, предстают перед нами как стандарты условий. Одним из условий является  создание безопасной и психологически комфортной образовательной среды образовательной организации через обеспечение безопасности жизни детей, поддержание эмоционального благополучия ребенка в период пребывания в образовательной организации.

Статьи | Просмотров: 306 | Добавил: mkdou17 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Статьи | Просмотров: 361 | Добавил: mkdou17 | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Трудно выразить словами эмоции от прочитанных произведений А.Лиханова. Волнение за девчонок и мальчишек, перенесших трудное военное детство, обозначилось двумя обильными дорожками на моих щеках. Гаммой отозвались чувства – волнение, сочувствие, удивление стойкости характеров маленьких героев, глубокое уважение и гордость за силу духа, убеждения.
Статьи | Просмотров: 1656 | Author: Г.С. Сизова | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Когда нам говорят о новой школе, новом учителе,  подразумеваю детский сад, воспитателя. С трудом этих людей я познакомилась еще в детстве. Правда, что значит познакомилась? Как и все дети дошкольного возраста, я плохо понимала, что значит профессия педагог. Только много позже, когда я стала воспитателем, она представилась мне осознанно.
Эссе | Просмотров: 581 | Author: Н.В. Исупова | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

«Цель музыки -
трогать сердце»
И.С.Бах

У меня в голове всегда звучит музыка. Не помню, когда это началось. Может, еще с тех пор, как слушала в раннем детстве колыбельные песни, которые пела мне моя мама. У неё был красивый голос. Мамочка всю свою жизнь проработала в детском саду. Она знала много детских песен, а моя старшая сестра училась в музыкальной школе, поэтому музыка всегда звучала в нашем доме, оказывая на меня просто магическое действие. Когда я подросла и стала ходить в детский сад, помню, что очень любила музыкальные занятия, развлечения и особенно выступления  на утренниках.
Эссе | Просмотров: 717 | Author: О.Н. Ситчихина | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Какой не самостоятельный!" – можно услышать такое высказывание не только о ребенке, но и взрослом человеке. Истоки неблагополучия следует искать в детстве.

Самостоятельность одно из важнейших качеств, необходимых для жизни. А что такое самостоятельность? Обратимся к словарю Д.Н. Ушакова -  независимость, свобода от внешних влияний, принуждений, от посторонней поддержки, помощи. Самостоятельность, по мнению Монтессори, это свобода, а человек, зависящий от другого, не свободен.

Эссе | Просмотров: 2087 | Author: Л.И. Вотинова | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Кажется, жизнь расписана по минутам. Утро, шесть часов – подъем, быстро готовлю завтрак, короткие наставления дочери, мужу, обмен информацией и бегом на остановку, как бы не опоздать на работу.

Откроется дверь, родители передадут мне своих детей из рук в руки и тоже бегом на остановку, как бы самим не опоздать на работу.

Эссе | Просмотров: 903 | Author: Ю.B.Тяжельникова | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)