Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 12:04

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Когда нам говорят о новой школе, новом учителе,  подразумеваю детский сад, воспитателя. С трудом этих людей я познакомилась еще в детстве. Правда, что значит познакомилась? Как и все дети дошкольного возраста, я плохо понимала, что значит профессия педагог. Только много позже, когда я стала воспитателем, она представилась мне осознанно.
Эссе | Просмотров: 586 | Author: Н.В. Исупова | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

«Цель музыки -
трогать сердце»
И.С.Бах

У меня в голове всегда звучит музыка. Не помню, когда это началось. Может, еще с тех пор, как слушала в раннем детстве колыбельные песни, которые пела мне моя мама. У неё был красивый голос. Мамочка всю свою жизнь проработала в детском саду. Она знала много детских песен, а моя старшая сестра училась в музыкальной школе, поэтому музыка всегда звучала в нашем доме, оказывая на меня просто магическое действие. Когда я подросла и стала ходить в детский сад, помню, что очень любила музыкальные занятия, развлечения и особенно выступления  на утренниках.
Эссе | Просмотров: 717 | Author: О.Н. Ситчихина | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Какой не самостоятельный!" – можно услышать такое высказывание не только о ребенке, но и взрослом человеке. Истоки неблагополучия следует искать в детстве.

Самостоятельность одно из важнейших качеств, необходимых для жизни. А что такое самостоятельность? Обратимся к словарю Д.Н. Ушакова -  независимость, свобода от внешних влияний, принуждений, от посторонней поддержки, помощи. Самостоятельность, по мнению Монтессори, это свобода, а человек, зависящий от другого, не свободен.

Эссе | Просмотров: 2099 | Author: Л.И. Вотинова | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Кажется, жизнь расписана по минутам. Утро, шесть часов – подъем, быстро готовлю завтрак, короткие наставления дочери, мужу, обмен информацией и бегом на остановку, как бы не опоздать на работу.

Откроется дверь, родители передадут мне своих детей из рук в руки и тоже бегом на остановку, как бы самим не опоздать на работу.

Эссе | Просмотров: 904 | Author: Ю.B.Тяжельникова | Добавил: mkdou17 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)